Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:14
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ХК «Трактор» подаст протест на результат матча с «Локомотивом»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Челябинский «Трактор» собирается опротестовать результат матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором одна из шайб была забита ярославским «Локомотивом» с нарушением правил. Все судьи встречи уже отстранены от работы в КХЛ.

Директор хоккейного «Трактора» Владимир Кречин заявил, что его команда собирается подать протест на результат матча с ярославским «Локомотивом», прошедшим в понедельник в Челябинске. Руководство челябинского клуба утверждает, что при втором взятии ворот железнодорожниками на льду у «Локомотива» находилось шесть полевых игроков.

«Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы опротестовать результат матча. Все видели, что в момент, когда «Локомотив» забрасывал вторую шайбу, на льду находилось шесть полевых игроков команды гостей, и ни один из рефери этого не заметил. Сегодня же будут предприняты все необходимые меры, в лигу будет отослано письмо и видеосъемка этого эпизода, ставшего ключевым в игре», – приводит слова Кречина официальный сайт клуба.

Вторая шайба ярославцев влетела в ворота на 21-й минуте матча. «Локомотив» к тому времени уверенно оккупировал ворота Майкла Гарнетта. Эту шайбу «Трактор» отыграл, сравняв счет в матче – 2:2. Однако в серии буллитов победу отпраздновали ярославцы.

Руководитель пресс-службы «Трактора» Иван Ломовцев подтвердил намерения руководства клуба добиться переигровки. «С нашей стороны отправляется видеозапись, составляется письмо с просьбой о назначении переигровки матча», – заявил он Infox.ru.

Судьи матча отстранены от работы

Департамент судейства КХЛ признал грубую ошибку арбитров. Арбитры обязаны были зафиксировать нарушение численного состава со стороны «Локомотива», а также наложить на команду малый штраф, говорится на официальном сайте КХЛ.

КХЛ приняла решение об отстранении от работы на матчах чемпионата КХЛ главных арбитров встречи «Трактор» – «Локомотив» Алексея Анисимова и Сергея Беляева на три игры. Линейные арбитры Евгений Петров и Иван Фатеев отстранены от судейства матчей чемпионата КХЛ в сезоне-2012/13: они будут включены в список судей, обслуживающих матчи чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Реклама