Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:00
Москва
24 апреля ‘24, Среда

КХЛ не будет рассматривать протест «Трактора»

Опубликовано
Текст:

Вице-президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по хоккейным операциям Владимир Шалаев заявил, что протест ХК «Трактор» рассмотрен не будет. В понедельник в матче регулярного чемпионата КХЛ одна из шайб ярославского «Локомотива» была забита с нарушением правил.

Во время второй голевой атаки железнодорожников на площадке находилось шесть полевых игроков «Локомотива», хотя вратарь ярославцев Семен Варламов также находился на льду. Челябинский «Трактор» обратился в КХЛ с просьбой пересмотреть результат встречи и назначить переигровку, так как заброшенная «Локомотивом» шайба повлияла на исход матча. Вице-президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по хоккейным операциям Владимир Шалаев сообщил, что протест челябинского клуба рассмотрен не будет.

«Нужно сразу сказать, что, безусловно, была допущенная судейская ошибка. Более того, лига квалифицировала эту ошибку как грубейшую. В связи с этим к арбитрам встречи были применены суровые санкции, о которых мы уже сообщали. Решение, на мой взгляд, достаточно жесткое», – передает слова Шалаева «Спорт-Экспресс».

Шалаев отметил, что представители тренерского штаба не внесли записи о нарушении в протокол игры. «Протест «Трактора» не может быть принят ни при каких обстоятельствах. По одной простой причине: протесты на судейские ошибки, даже когда идет речь о взятии ворот, не служат основанием для подобного протеста. Но самое главное даже не в этом. Оказывается, клуб «Трактор» в официальном протоколе матча не делал никаких пометок. А это, согласно регламенту КХЛ, является безусловным основанием для отказа даже в рассмотрении жалобы или протеста», – заявил вице-президент КХЛ.

«До конца игры «Трактор» не замечал шестерку»

«Если бы они и внесли запись в протокол, то мы хотя бы рассмотрели протест. После чего, впрочем, все равно отказали бы. Сейчас этот протокол лежит перед моими глазами, и там нет ни строчки о каком-то нарушении регламента. Я так понимаю, что пока игра не закончилась, в «Тракторе» никто и не знал про эту «великолепную шестерку», – добавил Шалаев.

Также представитель КХЛ опроверг предположения, что судейский корпус КХЛ старается каким-то образом помочь возрожденному «Локомотиву». «Это бред сумасшедшего, никак иначе я сказать не могу. Такого не может быть по определению. Хотел бы пожелать этим людям быть справедливыми и внимательными. Когда «Локомотив» дома при своих болельщиках проигрывает «Югре», это их судьи так тянут? Или арбитры помогли Галимову забросить красивейшую шайбу Гарнетту? У «Локомотива» было 16 минут штрафа, а у «Трактора» – шесть», – отметил Шалаев.

«А вы знаете, кто первым обратил внимание на эпизод с забитым голом? Менеджер железнодорожников Юрий Лукин. Он первым подошел и сказал, что мы, мол, вшестером забили. Вот вам и помощь «Локомотиву», – добавил он.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама