Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Мария Шарапова: борьба за первую строчку рейтинга – это не главное

Опубликовано
Текст:

Мария Шарапова готова к шестидневному противостоянию с сильнейшими теннисистками планеты. В Стамбуле стартует итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA).

На протяжении шести дней восемь сильнейших теннисисток сезона будут определять лучшую спортсменку. В первый игровой день Мария Шарапова встретится с итальянкой Сарой Эррани.

Российская теннисистка Мария Шарапова отметила, что борьба за первое место рейтинга не является для нее приоритетной. «Со стамбульским турниром связываю самые хорошие ожидания. Разумеется, знаю, что уровень тенниса здесь будет очень высоким, соперницы – сложными и что на каждый матч придется настраиваться по-особенному. Но я к этому готова», – передает слова второй ракетки мира «Спорт-Экспресс».

«То, что я не попала в одну группу с Уильямс, не имеет никакого значения, поскольку групповым этапом это соревнование не ограничивается. После группы мне, скорее всего, все равно придется с ней играть. Согласна ли я с тем, что в борьбе с Викторией Азаренко за первое место в рейтинге по итогам года еще не все потеряно? Посмотрим. Все-таки сейчас не все зависит от меня. Ясно одно: в нынешней ситуации задача стать первой в мире не может быть для меня на этом турнире наиболее приоритетной», – подчеркнула Шарапова.

Первой ракетке мира белоруске Виктории Азаренко необходимо одержать две победы на итоговом турнире, чтобы обеспечить себе первое место по итогам года, сообщает Tennis.com. На групповом этапе Азаренко сыграет с Сереной Уильямс, Ангелик Кербер и Ли На.

Седьмая ракетка мира итальянка Сара Эррани бороться готова: последствия беспокоившей ее травмы преодолены. «Я на некоторое время прекратила играть и подлечилась. Сейчас все нормально. Разумеется, мне самой приходится много двигаться, поэтому большое значение имеет моя физическая форма», – заявила Эррани.

Также теннисистка, дебютирующая на итоговом турнире, отметила, что не рассчитывала на попадание в список лучших. «Я много работала, старалась с каждым днем быть все лучше и лучше. Хотя, если честно, не рассчитывала попасть в первую десятку уже в этом году и участвовать сейчас в итоговом турнире в одиночном разряде», – отметила итальянка.

Доля Telegram в мобильном трафике приблизилась к 10%
Реклама