07:05

Шарапова уступила Уильямс в финале итогового турнира WTA

Мария Шарапова уступила Серене Уильямс в финале итогового турнира Женской тенниской ассоциации (WTA). В парном разряде в Стамбуле первыми стали Мария Кириленко и Надежда Петрова.

В воскресенье два поединка в женских теннисных соревновниях завершили сезон-2012. В финале итогового турнира в Стамбуле в одиночных соревнованиях встречались россиянка Мария Шарапова и американка Серена Уильямс. На пути к финалу Шарапова уступила один гейм Радванске, а встречи против Сары Эррани, Саманты Стосур и Виктории Азаренко были уверенно выиграны.

Однако вторая ракетка мира Мария Шарапова, в девятый раз подряд проиграв Серене Уильямс (4:6, 3:6), остановилась в шаге от титула на итоговом турнире WTA, призовой фонд которого составляет $4,9 млн, сообщает официальный сайт турнира.

Петрова и Кириленко победили в парном разряде

Россиянки Мария Кириленко и Надежда Петрова стали победительницами парного разряда WTA.В финальном матче они переиграли чешек Андреа Главачкову и Люси Градецку со счетом 6:1, 6:4.

«Олимпиада, наверное, все-таки стоит на первом месте. Она проходит один раз в четыре года и выигрывать награды там удавалось далеко не всем. А вот к чемпионскому титулу на турнире «Большого шлема» этот успех, наверное, действительно можно приравнять», – передает слова Петровой «Спорт-Экспресс».

«Все-таки мы здесь обыграли две лучшие пары мира», – добавила Кириленко.