Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:01
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Итоговый турнир WTA станет уникальным событием для Казани»

Опубликовано
Текст:

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил, что не принимал участие в подготовке заявки Казани. Столица Татарстана стала одним из городов, претендующих на проведение итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) 2014 года.

Президент ФТР Шамиль Тарпищев отметил, что федерация не участвовала в выдвижении Казани в список городов, претендующих на проведение итогового турнира WTA. «Первоначально была идея привезти в Казань турнир ранга «Кубка Кремля». Мы много раз обсуждали это с президентом республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Что касается итогового турнира, то пока у меня никакой конкретики на этот счет нет, но в ближайшие недели запланирована моя встреча с Миннихановым, после которой наверняка, появится новая информация. Итоговый чемпионат – это частный турнир, поэтому для выдвижения кандидатуры не требуется особого разрешения федерации», – цитирует слова Тарпищева «Спорт-Экспресс».

В воскресенье в Стамбуле были названы имена четырех городов-кандидатов, претендующих на право принять заключительный в году турнир. Это Казань, Мехико, Сингапур и китайский Тяньцзинь, сообщает официальный сайт WTA. В итоговом турнире WTA принимают участие восемь теннисисток с наивысшим рейтингом.

Место проведения Итогового турнира-2014 станет известно весной 2013 года. В следующем сезоне заключительное в году соревнование в последний раз примет Стамбул. В воскресенье россиянка Мария Шарапова стала второй на итоговом турнире-2012. «Было бы интересно, если бы WTA Championships организовали в Казани. Я, если честно, была удивлена, когда услышала список претендентов. Думаю, победит в конкурсе тот город, который больше хочет принять этот турнир. Итоговый чемпионат года для Казани был бы уникальным событием», – отметила теннисистка.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама