Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:26
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ХК «Тамбов» не снимут с чемпионата РХЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специальная комиссия по расследованию избиения хоккеиста Евгения Музафарова во время матча Российской хоккейной лиги (РХЛ) между «Тамбовом» и «Славутичем» пришла к выводу, кто же оказался виноват в истории с нападением на спорстмена.

Вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Валерий Фесюк рассказал о выводах, сделанных комиссией по расследованию инцидента в перерыве матча чемпионата РХЛ между «Тамбовом» и «Славутичем», в результате которого был избит хоккеист тамбовской команды Евгений Музафаров.

«Прошло заседание экспертной комиссии при Федерации хоккея России, и мы вынесли определенные решения. Наказание будет вплоть до ходатайства руководству Тамбовской области об отстранении от должности главы клуба Виноградова. Буквально сегодня формируется пакет документов, а завтра он уже направится в Тамбов», – цитирует слова Фесюка РИА «Новости».

«В ходе всего разбирательства мы увидели только вину руководителя клуба, а не команды. Все указывает на то, что директор клуба непрофессионально выполняет свою работу. Хорошо, что мы вовремя взяли это под контроль, потому что сейчас будет доведено до всех клубов, что могут за собой повлечь вот такие недопущения», – заявил он.

«Тамбов» продолжит выступления в чемпионате РХЛ. По словам вице-президента ФХР Николая Урюпина, вопрос о снятии команды с чемпионата даже не рассматривалась. «Вопрос о снятии клуба даже не рассматривался. Инцидент, произошедший в команде, не может стать препятствием для ее выступления в чемпионате. Это не тот случай, когда не обеспечена безопасность лиц, присутствующих на соревновании», – заявил Урюпин «Советскому спорту».

В перерыве матча между «Тамбовом» и «Славутичем» между хоккеистами «Тамбова» Евгением Музафаровым и Павлом Тапильским произошел конфликт, который затем перерос в драку, после чего при входе в раздевалку на Музафарова набросились неизвестные и избили его. Урюпин отметил, что хоккеист незамедлительно был отправлен в больницу, хотя версия потерпевшей стороны гласила: Музафаров пролежал возле площадки без сознания около получаса, после чего его отвезла в больницу бригада скорой помощи.

Отказавшиеся от свадьбы в последний момент люди объяснили свой выбор
Реклама