Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:21
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Молодежная сборная России по хоккею проиграла юниорам Квебека

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Молодежная сборная России потерпела поражение во втором матче традиционной суперсерии в Канаде от сборной команды местных юниорских лиг (до 20 лет) со счетом 2:5.

Во втором матче суперсерии молодежная сборная России проиграла команде юниорской лиги Квебека со счетом 2:5 (1:1, 0:2, 1:2). На шайбы Сигарева и Ткачева канадцы ответили голами Бовийе, Маккинона, Друина. Дважды отличился Юбердо.

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков признался, что не сумел заставить хоккеистов показать характер. «Откровенно говоря, у нас мало что получилось в этой встрече. Соперник выглядел свежее и выиграл почти всю борьбу. Причем нельзя сказать, что провалился кто-то один. Все лидеры не показали максимума своих возможностей. К сожалению, мы не смогли заставить ребят переступить «через не могу» и показать характер», – передает его слова официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

«Возможно, одной из причин поражения стала акклиматизация, приходящаяся на третий-четвертый день после перелета через Атлантику. Показалась, что у ребят после победы в первом матче появилась небольшая самоуспокоенность, тогда как канадцы вышли на игру более сконцентрированными и злыми», – отметил он.

В суперсерии, которая продлится до 15 ноября, российских хоккеистам предстоит провести по две игры со сборными провинции Онтарио и Западной хоккейной лиги.

Реклама