Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

РФБ проведет переговоры с Фотисом Кацикарисом

Опубликовано
Текст:

Одним из кандидатов на пост главного тренера баскетбольной сборной России после ухода Дэвида Блатта стал бывший главный тренер санкт-петербургского «Динамо» Фотис Кацикарис.

Новым главным тренер мужской сборной России по баскетболу может стать 45-летний Фотис Кацикарис. Как сообщает Eurohoops.net, грек близок к тому, чтобы подписать контракт с РФБ сроком на четыре года.

Таким образом, Кацикарис, возглавляющий «Бильбао», будет готовить российскую сборную к Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Однако в Испании существует правило, согласно которому тренеры не могут совмещать работу в клубе и сборной. Если для Кацикариса будет сделано исключение, прием на работу в РФБ будет оформлен в течение этой недели.

Накануне появилась информация о том, что с борную России может возглавить бывший тренер «Панатинаикоса» Желько Обрадович. Также отмечалось, что глава РФБ Александр Красненков отдает приоритет в выборе тренера сборной иностранным специалистам.

Генеральный секретарь РФБ Наталья Галкина подтвердила факт переговоров с Кацикарисом. «Кацикарис – классный и перспективный специалист. Даже в случаях, когда он располагает не самым звездным составом, все равно способен достигать высоких результатов. Поэтому мы действительно рассматриваем его кандидатуру. В любом случае окончательное решение по наставнику мужской сборной будет принято на исполкоме РФБ», – рассказала Галкина «Спорт-Экспрессу».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама