Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Канаде готовятся к началу хоккейного сезона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Очередной этап переговоров между владельцами клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и профсоюзом игроков (NHLPA) дал надежду на скорое окончание локаута. Канадский «Монреаль» уже начал подготовку к сезону.

«Ход переговоров внушает оптимизм»

Ассоциация игроков НХЛ сделала лиге еще одно предложение. Стороны провели несколько часов за столом переговоров. Заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли был краток в своей оценке переговоров. По информации TSN, он назвал переговоры «хорошим, откровенным диалогом», но отметил, что критические вопросы остаются между двумя сторонами еще не решенными. Дэйли заявил, что он ожидает решениях этих вопросов в ходе переговоров в четверг. «Считаю, что каждый участник переговоров делает все, что может. Думаю, каждый хочет, чтобы договоренность была достигнута, и это внушает оптимизм», – отметил вице-президент лиги.

Комиссар НХЛ Гэри Беттмэн воздержался от комментариев. «Мы рады, что процесс продолжается, но из уважения к переговорному процессу я не собираюсь отвечать на вопросы», – заявил Беттмэн журналистам.

«Монреаль» готовится к сезону

Ожидается, что члены NHLPA встретятся и обсудят дальнейшие шаги в четверг утром – возобновление переговоров с НХЛ ожидается вечером того же дня. Владельцы клубов НХЛ полагают, что необходимо заключить новое коллективное соглашение на десять лет. NHLPA по-прежнему выступает за краткосрочный контракт. По словам источников, в совете владельцев клубов НХЛ обсуждают вариант с проведением регулярного чемпионата с количеством матчей от 50 до 56 в случае окончания локаута в ближайшее время.

По информации «Советского спорта», «Монреаль» уведомил владельцев сезонных абонементов, что с 1 января они уже будут ходить на матчи «Канадиенс». Клуб также начал готовиться к сезону, разрабатывать новую маркетинговую политику, продавать рекламу. При этом абонементы на матчи «Монреаля» стоят 20 тысяч канадских долларов (около 620 тысяч рублей), но даже после начала локаута владельцы абонементов не сдали их в кассу. Таким образом, болельщики выразили поддержку команде.

Реклама