Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Для сборной России успехом станет лишь первое место»

Опубликовано
Текст:

Двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР Вячеслав Фетисов считает, что любой результат сборной России на Кубке Первого канала нужно будет принять. Президент ветеранского ХК «Легенды хоккея» Александр Якушев в интервью Infox.ru высказал уверенность, что на домашнем Кубке необходимо побеждать.

В четверг сборная России матчем с чехами стартует на российском этапе Еврохоккейтура. Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов в преддверии Кубка Первого канала предупредил, что победа на этом турнире не главное.

«Мы и проиграть Кубок Первого канала вправе. И ближайший чемпионат мира тоже. Билялетдинов (главный тренер сборной Зинэтула Билялетдинов – прим. Infox.ru) строит команду на перспективу, к Олимпиаде, и делает все правильно. Не мешайте ему работать», – приводит слова Фетисова «Спорт-Экспресс».

Также председатель правления Российской любительской хоккейной лиги (РЛХЛ) выразил мнение о затянувшемся локауте в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). «Коллективное соглашение рано или поздно подпишут – это факт. Но вот есть у меня ощущение, что в нем игрокам запретят ездить абсолютно на все международные соревнования. Просачиваются, так сказать, сведения. Бэттмену (комиссару НХЛ Гэри Беттмену – прим. Infox.ru) неинтересно ничего, кроме собственного Кубка Стэнли. И, возможно, Кубка Канады на североамериканских катках – на нем тоже можно заработать, – считает Фетисов.

Известный советский хоккеист и тренер Александр Якушев, напротив, считает, что успешным можно назвать лишь один исход турнира. «Учитывая, что этот Кубок для российской сборной является домашним, то удачным можно назвать лишь один результат – первое место», – заявил Якушев Infox.ru.

Двукратный олимпийский чемпион и семикратный чемпион мира в составе советской сборной также отметил, что вряд ли возможно запретить хоккеистам поездки на международные турниры. «Я не очень верю в это утверждение: не думаю, что реально запретить игрокам выезжать на международные соревнования. Думаю, до конца этого года все решится и локаут будет прекращен», – подчеркнул Якушев.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама