Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:41
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Велокоманда «Катюша» получила лицензию второго дивизиона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская велокоманда «Катюша» была официально зарегистрирована Международным союзом велосипедистов (UCI) в качестве профессиональной континентальной команды.

«Катюша» получила лицензию второго дивизиона, зарегистрировавшись в качестве проконтинентальной команды наравне еще с одной велосипедной командой России – «Русвело». В то же время, по сообщению пресс-службы команды, «Катюша» будет ожидать окончательного решения Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне по вопросу возвращения команде лицензии Мирового тура на 2013 год.

Ранее UCI отказался предоставить «Катюше» лицензию на участие в соревнованиях Мирового тура в сезоне 2013 года, в то числе «Джиро д’Италия», «Тур де Франс» и «Вуэльту».

Команда находится в ожидании решения CAS: суд рассмотрит главную апелляцию «Катюши», в котором руководство велокоманды просит аннулировать решение лицензионной комиссии UCI об отказе в регистрации в качестве команды Мирового тура. Новое слушание должно состояться в ближайшее время, суд планирует вынести решение в самые кратчайшие сроки, сообщает официальный сайт CAS.

Профессиональная российская команда «Катюша» подала иск в CAS в середине декабря, чтобы оспорить решение лицензионной комиссии UCI: союз отклонил запрос команды на продление лицензии Мирового тура на 2013 год.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама