Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Мирзаев может возобновить карьеру борца ММА

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самбист и мастер смешанных единоборств (ММА) Расул Мирзаев, который после освобождения из заключения приступил к тренировкам, может продолжить карьеру спортсмена.

По словам старшего тренера сборной России по боевому самбо Александра Конакова, Мирзаев планирует продолжить выступления в качестве спортсмена: боец приступил к тренировкам сразу после освобождения . «Знаю, что Расул Мирзаев приступил к тренировкам вскоре после того, как стал чист с точки зрения закона. А раз начал тренироваться, значит, намерен вернуться в единоборства и возобновить карьеру. Это его работа, это лучшее, что он умеет делать и он, на мой взгляд, до конца еще не реализовался», – передает слова Конакова «Р-Спорт».

По мнению тренера,Мирзаеву будет тяжело вернуться на прежний уровень. «Зная Расула и его способности, а он талантливый спортсмен, думаю, что все будет зависеть от психологической составляющей. Все возможно, и я полагаю, что он еще может достичь высоких результатов. За какой период это возможно? Все бывает индивидуально: Расул на полтора года выбыл из колеи и испытал серьезное душевное потрясение. И сейчас все будет зависеть от его психики и силы духа. Кому-то требуется несколько месяцев, чтобы вернуться к прежнему состоянию, кому-то год, а кто-то и за всю оставшуюся жизнь не может восстановиться после случившегося», – считает Конаков.

Также тренер отметил, что у Мирзаева очень высокий потенциал. «Я надеюсь, что он сможет его реализовать, и мы еще услышим о Расуле Мирзаеве как об успешном спортсмене», – подчеркнул он.

Мирзаев является чемпионом мира по боевому самбо, чемпионом России по MMA, обладателем Кубка мира по панкратиону и чемпионом мира в весовой категории до 65 кг по версии Fight Nights.

В ходе конфликта в середине августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба Мирзаев ударил студента Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован и спустя несколько дней скончался, не приходя в сознание. Замоскворецкий суд Москвы 27 ноября 2012 года приговорил Мирзаева к двум годам ограничения свободы, признав его виновным в причинении смерти по неосторожности и освободив спортсмена из-под стражи в зале суда. Судебная коллегия по уголовным делам Мосгорсуда 21 января подтвердила законность решения, оставив без удовлетворения жалобу потерпевших, пытавшихся оспорить приговор.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама