Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Олимпийская чемпионка по плаванию Эдлингтон завершила спортивную карьеру

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двукратная олимпийская чемпионка соревнований по плаванию Ребекка Эдлингтон завершила карьеру в возрасте 23 лет.

Эдлингтон стала победительницей на дистанциях 400 и 800 метров кролем на Олимпиаде-2008 в Пекине. Четыре года спустя в Лондоне она довольствовалась бронзовыми медалями в тех же дисциплинах.

«Я люблю плавание, но соревноваться больше не буду. Но плавать я буду всегда, даже когда мне исполнится 90 лет», – передает слова именитой пловчихи BBC.

«Я достигла всего, чего хотела. Некоторые люди хотят выжать все, что возможно, из себя. Но я всегда говорила, что хочу закончить на высокой ноте, поэтому ухожу, несмотря на мою любовь к спорту», – добавила она.

Исполнительный директор Британской олимпийской ассоциации Энди Хант отметил вклад Эдлингтон в историю британского спорта. «Благодаря своему замечательному таланту и неутомимому трудолюбию Бекки Эдлингтон установила стандарт совершенства, который будут стремится повторить будущие поколения спортсменов команды Великобритании», – отметил Хант.

В ноябре 2008 года Ребекка Эдлингтов была названа спортсменкой года в Великобритании по версии ассоциации спортивных журналистов. В декабре 2008 года она набрала больше всего голосов по опросу BBC «Личность года в спорте». В 2009 году она была удостоена звания кавалер Ордена Британской Империи.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама