Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ХК «Динамо» вышло в полуфинал Кубка Гагарина

Опубликовано
Текст:

Московское «Динамо» в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина одержало победу над ЦСКА (2:0, счет в серии 4-1), чем обеспечило себе выход в финал Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Динамовцы победили ЦСКА благодаря голам Якуба Петружалека и Филипа Новака. Соперником «Динамо» по 1/2 финала Кубка Гагарина станет санкт-петербургский СКА, который всухую выиграл в серии у «Северстали» (4-0).

Первый матч между «Динамо» и СКА состоится 22 марта в Санкт-Петербурге.

Нападающий ЦСКА Александр Радулов после матча не скрывал своих эмоций. «Мы проиграли матч, проиграли серию, как бы это печально не звучало. Никто из нас не хочет уходить в отпуск, но это – спорт. Спасибо болельщикам, которые действительно за нас болели. Думаю, ни у кого не возникнет ни одной претензии по поводу того, что команда не билась или не отдавалась полностью. Потому что все ребята делали, чтобы победить. Где-то нам не везло, где-то здорово сыграл вратарь», – приводит слова Радулова «Р-Спорт».

Он отметил, что «Динамо» по праву идет дальше. «К тому же они – действующие обладатели Кубка Гагарина. Хоккей, думаю, понравился всем – и болельщикам ЦСКА, и болельщикам «Динамо». Залети какая-нибудь одна шайба, и сегодня я здесь говорил бы другие слова», – сказал Радулов.

Реклама