Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:32
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«История с баскетбольным «Динамо» не вяжется с логикой»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Савеловский районный суд Москвы удовлетворил иск баскетболистов к столичному «Динамо» по задолженности клуба перед игроками на сумму более 100 миллионов рублей.

Савеловский суд в мае 2012 года принял к рассмотрению коллективный иск тринадцати баскетболистов мужского «Динамо», требовавших выплатить им задолженность по заработной плате. В их числе завоевавшие бронзовые медали на Олимпиаде в Лондоне Сергей Моня, Евгений Воронов, Дмитрий Хвостов, а также российские спортсмены Сергей Быков, Дмитрий Домани, Виктор Кейру, Никита Шабалкин, Алексей Саврасенко.

В среду, по информации РАПСИ, суд удовлетворил иск баскетболистов, признав «Динамо» ответственным за выплаты задолженностей игрокам.

Ранее на заседаниях представители «Динамо» в суде отказывались признавать подавших иск баскетболистов своими игроками, выступавшими за бело-голубых в сезонах 2007-2011 годов, а также отвергали предположения, что подписи руководителей клуба в контрактах спортсменов соответствуют действительности.

«История не вяжется с логикой»

Агент баскетболистов Евгения Воронова и Никиты Шабалкина Сергей Тараканов в интервью Infox.ru отметил, что последнее заседание не было открыто вовремя.

«Я не дождался начала заседания: оно было назначего на десять, а я уехал в два часа, когда оно еще не началось. Жалко только, что занимает столько времени: только сегодня ребят промурыжили четыре часа, а ведь многие приехали из других городов», – посетовал он.

Также известный в прошлом баскетболист и менеджер сборной России по баскетболу рассказал, что история не укладывается у него в голове. «В этом деле настолько все очевидно, что «Динамо» просто надо голову пеплом посыпать и сказать: мы все заплатим, решим проблемы. Эта история настолько не вяжется с логикой и совестью, что вызывает большое удивление у всех. Надеюсь, что пресса поможет нам: это важная проблема профессионального спорта», – отметил Тараканов.

Австрийский производитель кирпича Wienerberger продал заводы в России
Реклама