Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:14
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Русада»: ХК «Динамо» проверили на допинг согласно всем правилам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российское антидопинговое агентство «Русада» заявило, что допинговый контроль над хоккеистами «Динамо» был проведен по всем правилам. Накануне шестого матча полуфинальной серии СКА – «Динамо» в отель к московской команде приехали представители «Русада», в результате чего игроки смогли разойтись по номерам лишь в половину первого ночи.

Главный врач «Динамо» Валерий Конов выразил недовольство тем, что хоккеистов команды вызвали на антидопинговый контроль в позднее время накануне важного матча полуфинальной серии. «Я 33 года работаю на крупнейших хоккейных соревнованиях и нигде, в том числе на Олимпиадах и чемпионата мира, такого не видел. Комиссары «Русада» вырвали наших игроков в половине одиннадцатого вечера, а все необходимые процедуры закончились уже за полночь», – цитирует слова Конова «Спорт-Экспресс».

Для проведения тестов были вызваны Алексей Цветков, Марек Квапил и Константин Касянчук. «В сборной, случалось, были и неожиданные проверки на допинг, вроде вчерашней, и по 12-14 хоккеистов уводили на контроль. Но все это происходило в нормальное время, например, днем после тренировки. Спору нет, с антидопинговыми органами сотрудничать мы обязаны, но с их стороны это должно происходить в корректной форме, а как раз принципы корректности и были нарушены», – считает Конов.

Руководство «Русада» отметило, что тестирование было проведено без нарушения правил. «В связи с опубликованной в сети Интернет информацией о тестировании игроков хоккейного клуба «Динамо», проведенном 31 марта 2013 года сотрудниками Российского антидопингового агентства, поясняем: 31 марта «Русада» было проведено одновременное целевое тестирование игроков хоккейных клубов «Динамо» (Москва) и СКА (Санкт-Петербург). Во время проведения допинг-контроля нарушений Общероссийских антидопинговых правил или официальных документов Всемирного антидопингового агентства (WADA) как по процедуре, так и в связи со временем тестирования не было», – сказано в заявлении пресс-службы организации.

Шестой матч полуфинальной серии состоится в Москве в понедельник в 19:30 мск. После трех побед динамовцев (3:2, 4:2, 4:2) дважды выигрывали санкт-петербуржцы (6:2, 2:1 ОТ), доведя счет в серии до неустойчивых 3-2 в пользу москвичей.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама