Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:18
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Исинбаева готовится к чемпионату мира в Москве»

Опубликовано
Текст:

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева намерена выступить на турнире в Пекине, который состоится в мае. Это будет первое соревнование действующей рекордсменки мира в нынешнем сезоне.

Об этом сообщил тренер Исинбаевой Евгений Трофимов. «У нас с Леной уже идет планомерная работа. Она выполняет все задачи текущего периода. Мы готовимся к чемпионату мира в Москве», – приводит слова Трофимова «Весь спорт».

Он отметил, что к прыжковым тренировкам спортсменка еще не приступила. «Планируем начать через полторы недели. Скорее всего, первым стартом для Исинбаевой станет турнир в Пекине, запланированный на 19 мая. О других соревнованиях говорить пока рано. Задумок у нас много, но распространяться раньше времени о них мне не хотелось бы. Хотя, понятное дело, большого количества соревнований с участием Лены ждать не стоит», – заверил специалист.

Ранее Исинбаева заявляла, что ее участие в московском чемпионате мира в августе под вопросом. Сам Трофимов месяц назад отмечал, что выступить на московском чемпионате мире-2013 легкоатлетке могут помешать спонсорские обязательства. «Разговор по чемпионату мира у нас был, но ситуацию он прояснил мало. Могу сказать, что у Лены множество спонсорских обязательств, которые пока не позволяют нам дать конкретный ответ», – объяснял тренер спортсменки.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама