19:05

«Трактор» сам привез себе голы от динамовцев»

После первого матча финальной серии Кубка Гагарина «Динамо» – «Трактор» (2:1) челябинцы признались, что москвичи не удивили их своей игрой, а пропущенные шайбы стали следствием собственных ошибок хоккеистов «Трактора».

Ничушкина отпустят после четвертой игры

Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов поздравил соперника с победой. «По игре скажу так: в самом начале встречи, имея преимущество в игрока, пропустили этот гол… Во втором периоде снова ошиблись. Проигрывая 0:2, изменили состав. Пытались спасти матч. Но – не получилось. Два периода «Динамо» было посвежее, а третий был за нами», – приводит слова Белоусова пресс-служба клуба.

Однако тренер челябинцев предпочел не подсчитывать количество уже сыгранных в плей-офф встреч обеими командами. «Когда идет финал – не надо считать игры. Здесь решается все. Я ребятам так и сказал: не надо думать, что «Динамо» отдыхало больше на три-четыре матча. Третий период мы играли неплохо, здорово двигались. Вначале немножко не раскатились, – рассказал Белоусов.

Также Белоусов рассказал, отпустит ли клуб Валерия Ничушкина в сборную для участия в юношеском чемпионате мира. «Мы отпустим Ничушкина. Он сыграет здесь в Москве два матча и две игры дома в Челябинске, и, скорее всего, мы его потом отпустим. Мы ведь не имеем права его в сборную не отпускать», – подчеркнул специалист.

«Финал Кубка Гагарина лучше, чем сбор юниоров»

Защитник «Трактора» Дмитрий Рябыкин отметил, что свою игру челябинцы нашли лишь в конце матча. «Казань играла точно так же, как и «Динамо». Один в один. Так что ничего нового мы сегодня не увидели. В первом периоде у нас было много потерь, особенно в средней зоне. Голы мы привезли сами себе, однозначно. Потом мы разбегались, стали играть проще, так надо было действовать с самого начала», – отметил Рябыкин.

Хоккеист подчеркнул, что отъезд Ничушкина в сборную станет проблемой для «Трактора». «Понимаете, если бы у нас в запасе было человек пять-шесть, то потеря Ничушкина была бы восполняемой. Но у «Трактора» нет глубины состава. К тому же парню надо дать поиграть. Это большой опыт для него. Финал Кубка Гагарина – это взрослый, а не юниорский хоккей. И уж тем более лучше, чем сбор. Справедливо ли это? Наверное, это решать уже не мне, а нашим руководителям», – заявил Рябыкин.

«Ошибок у «Динамо» много»

Главный тренер динамовцев Олег Знарок считает, что его команда допустила много ошибок. «Тяжелая игра, хорошие команды. Всех с победой! Над ошибками? Работаем весь сезон. Сейчас просмотрим матч, завтра проведем собрание. Ошибок много», – признался Знарок.

На вопрос, добавляло ли эмоций то, что Челябинск – родной город специалиста. Знарок ответил кратко. «Город родной. А команда – чужая!» – передает слова тренера «Спорт-Экспресс».

Капитан «Динамо» Юрий Бабенко остался доволен исходом встречи. «Очень хорошее ощущение на данный момент, что команда добилась результата. При счете 2:0 мы не старались сыграть на удержание счета. Мы стараемся не играть от обороны. Это чревато тем, что ты вкатываешься в свою зону и отдаешь сопернику слишком много пространства. С такой командой, как «Трактор» этого нельзя делать ни в коем случае», – приводит слова Бабенко «Газета.ru».

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии