Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:50
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

СМИ: голкипер Кошечкин продолжит карьеру в «Металлурге»

Опубликовано
Текст:

Чемпион мира 2009 года в составе сборной России Василий Кошечкин может продолжить карьеру в магнитогорском ХК «Металлург».

Кошечкин, с 2010 года выступаюший за череповецкую «Северсталь», перейдет в «Металлург» на правах свободного агента. По информации «Спорт-Экспресса», Кошечкин станет самым высокооплачиваемым вратарем Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Сколько именно будет зарабатывать голкипер, не уточняется, однако, по информации издания, его зарплата не превысит $6 млн в год.

Ранее интерес к Кошечкину проявлял санкт-петербургский СКА, но зарплатные требования Кошечкина они посчитали завышенными.

Кошечкин уже выступал в составе «Металлурга» в сезоне 2009/10 года. Также он играл за тольяттинскую «Ладу» и казанский «Ак Барс». В регулярном чемпионате КХЛ нынешнего сезона голкипер провел за «Северсталь» 51 матч. В них он пропускал по 2,13 шайбы в среднем за игру и отбил 92,3 процента бросков. Накануне стало известно, что Кошечкин был выбрал лучшим игроком сезона по версии болельщиков череповецкой «Северстали».

За сборную России Кошечкин играл на четырех чемпионатах мира. В 2007 году в составе сборной вратарь завоевал бронзу первенства планеты, в 2009 году – золото, а в 2010 году – серебро.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама