Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:24
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Игорь Петров возглавил ХК «Северсталь»

Опубликовано
Текст:

Главным тренером «Северстали» назначен Игорь Петров, входивший ранее в тренерский штаб команды.

Череповецкая команда оказалась без тренера после ухода Андрея Назарова в «Донбасс». Вместе с Назаровым из «Северстали» ушли его помощники Игорь Калянин и Владимир Воробьев. В четверг череповецкий клуб получил нового главного тренера, сообщает РИА «Новости».

«Северсталь» в нынешнем сезоне под руководством Назарова попала в плей-офф, где дошла до второго раунда, в котором проиграла петербургскому СКА (0-4). Это стало лучшим результатом команды в истории Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Петров – один из самых известный игроков в истории череповецкого хоккея. В бытность игроком он выступал за местный «Металлург», московский «Спартак» и санкт-петербургский СКА. На протяжении нескольких последних сезонов тренировал череповецкие «Северсталь-2» и ХК «Алмаз». В тренерском штабе «Северстали» Игорь Петров работает с 1987 года.

«Готовы к любым трудностям»

Петров заявил, что приложит все усилия, чтобы в следующем сезоне череповецкие спортсмены превзошли достижения «Северстали» сезона-2012/13. «Настроение рабочее. Приятно, что обратили на меня внимание. Понимаю всю ответственность, понимаю, что люди положили свое имя на это решение и на честь клуба. Будем трудиться во благо череповецкого хоккея. Буду стараться сделать все, чтобы результат был не хуже прошлогоднего. Скорей бы хотел увидеть людей, с которыми мы проделаем этот длинный путь под названием чемпионат КХЛ. Сейчас закончится это шелест денежный, и мы поймем, с кем будем дальше работать. Мы готовы к любым трудностям», – приводит слова Петрова официальный канал на Youtube.

Петров заявил, что работа по поиску тренеров, которые будут помогать ему, уже ведется. «Сейчас говорить об этом преждевременно. У людей, которых мы хотим пригласить, есть действующие контракты, будем уважать другие клубы. Но эти люди есть. Череповецкие болельщики от некоторых фамилии, думаю, обрадуются. Это люди, которые были здесь, которые были преданы череповецкому хоккею. Они были на слуху, добивались высоких результатов. Вот, что я могу сказать про будущих помощников, точнее, про одного из помощников», – рассказал он.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама