Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:37
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Третьяк: сборная ждет Ничушкина после пятого матча финала Кубка Гагарина

Опубликовано
Текст:

Нападающий юниорской сборной России и челябинского «Трактора» Валерий Ничушкин должен прибыть в расположение национальной команды после пяти матчей финальной серии Кубка Гагарина.

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк рассказал, что появления нападающего «Трактора» в расположении юниорской сборной России ожидают после пятого матча финала плей-офф КХЛ, который пройдет 15 апреля.

18-летний форвард «Трактора» Валерий Ничушкин до сих пор не присоединился к сборной, которая 18 апреля проведет первый матч на чемпионате мира в Сочи. Накануне стало понятно, что в финальной серии Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между «Трактором» и «Динамо» состоится минимум пять матчей: после трех встреч со счетом 2-1 в серии ведет «Динамо».

Третьяк объяснил, что ФХР важно, чтобы Ничушкин поехал в сборную после пятого матча финала. «18 числа у нас уже основная игра со сборной США. Есть закон, его никто не отменял: хоккеист должен играть за сборную. У нас вообще все заточено под сборную. Конечно, очень приятно, что он один из ведущих игроков Континентальной хоккейной лиги, но я считаю, что сборная превыше всего. Мы с «Трактором» найдем общий язык. Противоречий у нас никаких нет. Мы и так сделали исключение для челябинского клуба. Сборная тоже ждет Ничушкина и надеется на него, все-таки это чемпионат мира», – приводит слова Третьяка РИА «Новости».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама