Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Динамо» обыграло «Трактор» в четвертом матче финала Кубка Гагарина

Опубликовано
Текст:

Хоккеистам московского «Динамо» осталась одна победа до завоевания Кубка Гагарина-2013. Действующие чемпионы в гостях обыграли челябинский «Трактор» в четвертом матче финальной серии.

Встреча, прошедшая в Челябинске в пятницу, завершилась со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0). Единственную шайбу в игре на 39 минуте забросил Якуб Петружалек. Счет в серии стал 3-1 в пользу «Динамо». Пятый матч серии до четырех побед пройдет 15 апреля в Москве.

Главный тренер московского «Динамо» Олег Знарок был краток. «Благодарен ребятам. Сыграли строго в обороне. В нашей победе также большая заслуга болельщиков», – приводит слова специалиста «Советский спорт».

На вопрос, проверяли кого-то из его хоккеистов на допинг, Знарок ответил утвердительно. «Проверяли, но я не знаю кого», – признался он.

Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов поделился мнением о работе арбитров. «Создали много моментов, но этих моментов не хватило для гола… Что еще хочу заметить: почему московские судьи обслуживают матчи финала в Челябинске? У нас больше судей что ли нет? В дальнейшем надо поднимать вопрос о назначении судей на такие матчи. Я не ругаю арбитров. Ничего против не имею», – подчеркнул Белоусов.

Встречу «Трактора» и «Динамо» обслуживали москвич Роман Гофман и финн Юри Ренн. Им помогали лайнсмены из Москвы Сергей Шелянин, Дмитрий Сивов.

Реклама