Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:41
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

«ХК «Динамо» – настоящая мужицкая команда»

Опубликовано
Текст:

Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев остался доволен финальной встречей турнира, признав, что клубы провели лучший чемпионат. Московское «Динамо» второй год подряд выиграло Кубок Гагарина, обыграв в шестом матче финальной серии челябинский «Трактор» со счетом 3:2 (счет в серии – 4-2).

«Самым ценным надо назвать «Динамо»

Медведев отметил, что лучшего финала он представить себе не мог. «Я абсолютно уверен, что это был лучший чемпионат в истории КХЛ. Хочу сказать, что в финал вышли две достойные команды, и «Трактор» в этом году сделал гигантский шаг вперед. А «Динамо» – настоящая мужицкая команда, которая берет не только огромной самоотдачей, но и мастерством», – приводит слова Медведева пресс-служба лиги.

Он считает правильным тот факт, что третий год подряд самым ценным игроком чемпионата признается вратарь. «Еременко вытащил в плей-офф несколько ключевых матчей и сегодня сыграл просто великолепно. Шайбы в штангу случайно не попадают – они попадают в штангу, потому что не могут найти путь в ворота. Еременко для «Динамо», конечно, гораздо больше, чем полкоманды», – считает Медведев.

Самый ценный игрок Кубка Гагарина признался: ценным надо было назвать не его. «Все устали – и мы, и «Трактор». Играли на пределе – и физическом и психологическом. Громадное спасибо и нашим защитникам, и нашим форвардам. Это общая победа клуба. Так, что самым ценным лучше назвать весь клуб, всех, кто нам помогал, кто нас поддерживал», – цитирует слова Александра Еременко «Советский спорт».

«Это был потрясающий сезон»

Главный тренер «Динамо» Олег Знарок посетовал на усталость игроков. «Такие победы легко не даются, посмотрите на ребят – все исхудали, измотались… Не брились? Ну, значит, такая примета сработала. Я чувствую, вижу, как радуются наши болельщики на фанатском секторе. Это они гнали нас в бой. Без них не было бы этой победы», – подчеркнул специалист.

Кроме участников плей-офф, чемпионом КХЛ стал нападающий, не принявший участие в финальной битве. Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин, во время локаута в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) выступавший в московском «Динамо», получит чемпионский перстень Континентальной хоккейной лиги. Овечкин провел за «Динамо» в регулярном чемпионате 31 матч из 56, заработав 40 очков (19 + 21) с коэффициентом полезности »+13».

Нападающий «Трактора» Петри Контиола подвел итоги сезона, ставшего, несмотря на поражение, лучшим в истории клуба. «Всегда будет следующий сезон, в котором, я уверен, мы будем выглядеть сильней и опытней. Сейчас мы можем лишь вспоминать то количество не использованных моментов, и, особенно, те эпизоды, когда мы начинали вести в счете, а потом не могли удержать и развить преимущество – над этим надо работать. Соперник, к примеру, как только выходил вперед, очень умело сушил игру, и нам иногда было просто сложно нанести бросок по воротам. Но кое в чем нам все же удалось превзойти соперника: я говорю о наших болельщиках. Я абсолютно уверен в том, что челябинские болельщики – лучшие в лиге!» – передает слова форварда пресс-служба челябинцев.

«А вообще этот сезон – бесценный опыт для всей команды, и теперь мы знаем, чего это стоит. Надеюсь, в следующем сезоне мы повторим этот путь, и как я уже сказал, мы все получим от него удовольствие! Просто это был потрясающий сезон», – признался финн.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама