Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Владимир Кличко решительно настроен на участие в Олимпиаде-2016

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBO, WBA и IBF Владимир Кличко собирается продолжить выступления на ринге еще минимум в течение трех с половиной лет.

Главной целью украинца является участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. «Я неоднократно говорил, что хочу выступить на Олимпиаде в Рио в 2016 году. Сейчас AIBA (Международная боксерская ассоциация – прим. Infox.ru) создает необходимые условия, при которых профессионалы могут выступать на Играх. Олимпиада – это моя общая мечта с Эмануэлем Стюардом. Так что, намерен выступать еще три с половиной года. Конечно же, есть определенные проблемы. Но порох в пороховницах еще остался», – приводит слова Кличко-младшего Die Welt.

В данный момент существуют ограничения по количеству боев на профессиональном уровне для боксеров, которые собираются принять участие в Олимпиаде: их должно быть не более 15, а на счету Владимира Кличко – 62 поединка. Также правила AIBA гласят о том, что боксер имеет право выступать на любительском ринге только до 40 лет, а Кличко родился 25 марта 1976 года, то есть к старту Олимпиады ему как раз исполнится 40. Однако ранее сообщалось, что правила могут быть изменены, чем в данный момент и занимается AIBA.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама