Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:45
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«России рано думать о четвертьфинале ЧМ»

Опубликовано
Текст:

Несмотря на то, что сборная России уже гарантировала себе место в четвертьфинале чемпионата мира, проходящего в эти дни в Стокгольме и Хельсинки, хоккеисты национальной команды не забывают и о заключительной встрече группового этапа против Австрии. Накануне Россия обыграла Словакию (3:1).

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов отметил, что к этому матчу россияне готовились по-настоящему серьезно. «Обстановка сами понимаете какая была. Ставки были понятны всем. Команда нормально подготовилась, и вообще. Я доволен. Нам была очень нужна эта победа», – приводит слова Билялетдинова «Спорт-Экспресс».

Капитан сборной России Илья Никулин признал: соперник был очень опасен в контратаках. «Приходилось уделять много внимания игре сзади, пережидать, не давать ему шансов. Мы выстояли против словацких выпадов, забили свои шайбы. Победили, а это самое главное. Нам сейчас важнее всего результат, поэтому итог матча не может не радовать», – отметил он.

Никулин заверил, что, хоть Россия и забронировала себе место в плей-офф чемпионата мира, она о нем не думает. «Мы пока настраиваемся на ближайший матч группового турнира. Против Австрии. Рано пока думать о четвертьфинале», – сказал Никулин.

Форвард сборной Словакии Бранко Радивоевич рассказал о тактике своей команды. «Мы знали, что у вас забивает только одно звено. Пытались его держать, но все равно совершили ошибки. Мне повезло. Когда шайба запуталась у Никулина в ногах, я ее подхватил. Думал, что этот гол переломит игру. Не вышло», – передает слова Радивоевича «Советский спорт».

Сравнивая нынешнюю сборную России с прошлогодней, когда словаки встречались с ней в финале ЧМ, нападающий отметил, что год назад Россия была сильна всеми звеньями. «Тогда у вас было гораздо больше звезд. И все звенья забивали. Сейчас – только Радулов и Ковальчук», – отметил Радивоевич.

Форвард сборной Словакии был признан лучшим игроком встречи наряду с Ильей Ковальчуком.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама