Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:24
Москва
24 апреля ‘24, Среда

НХЛ представила план отправки хоккеистов на ОИ-2014 в Сочи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вице-президент Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Билл Дэйли озвучил проект отправки хоккеистов североамериканской лиги на Олимпийские игры в Сочи-2014.

Последние матчи регулярного сезона перед Олимпийскими играми пройдут 8 февраля: часть команд уйдет в отпуск на день раньше. Восьмого и девятого января все участники ОИ вылетят в Сочи чартерными рейсами. Веронятно, все энхаэловцы появятся в Сочи не позднее 10 февраля, чтобы принять участие в тренировках на следующий день, сообщает пресс-служба Международной федерации хоккея (IIHF).

Хоккейный турнир в рамках Олимпиады пройдет с 12 по 23 февраля. Регулярный сезон НХЛ возобновится 25 числа.

И хотя официального решения об участии игроков НХЛ на Играх в Сочи пока нет, еще в середине прошлой недели исполнительный директор Федерации хоккея России Валерий Фесюк рассказал, что руководство НХЛ официально объявит об участии своих игроков в сочинской Олимпиаде сразу после завершения чемпионата мира.

«Североамериканцы на встрече пытаются получить более благоприятные условия – это да. А то, что НХЛ будет участвовать в Олимпиаде, даже не подлежит сомнению. Мне кажется, это уже ни для кого не секрет. Они давно все решили. Недаром их руководители ездят, смотрят, договариваются, выбивают себе льготы. Думаю, сразу после чемпионата мира НХЛ официально объявит об участии в Олимпийских играх», – приводит слова Фесюка РИА «Новости».

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама