01:34

Овечкина могут вызвать в сборную России на ЧМ-2013

Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин в ближайшее время будет вызван в хоккейную сборную страны, которая сейчас принимает участие в чемпионате мира в Финляндии. В ночь на вторник его хоккейный клуб выбыл из розыгрыша Кубка Стэнли.

По информации «Спорт-Экспресса», тренерский штаб сборной России собирается вызвать Александра Овечкина в Финляндию для участия в матчах плей-офф чемпионата мира.

Ранее сам Овечкин отмечал, что с ним еще не связывались представители сборной. «Мы только проиграли... Позвонят или не позвонят – здесь от меня ничего не зависит. Правда, что я провел этот плей-офф на уколах, с травмой? Конечно, были болячки. Не буду говорить об уколах, но травмы были и есть. От этого никуда не денешься. Видите, сколько тут столкновений, силовой борьбы. Но давайте тему травм отставим в сторону. Что-то произошло. Но не такое, что я не мог кататься или играть», – приводит слова Овечкина «Советский спорт».

Однако главный тренер сборной Зинэтула Билялетдинов заверил: нападающий в ближайшее время может быть вызван в сборную на чемпионат мира. «У нас две фамилии сейчас – Кулемин и Овечкин. Мы ведем работу. Конкретно, кого мы пригласим, мы скажем завтра. Пока мы вам этого не можем сказать», – приводит слова специалиста «Р-Спорт».

Клуб «Вашингтон Кэпиталз», в составе которого выступает Александр Овечкин, выбыл из борьбы за Кубок Стэнли. В ночь на 14 мая по московскому времени «Кэпиталз» в седьмом матче серии проиграли «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 0:5 (0:1, 0:2, 0:2).

Следующим соперником «Рейнджерс» будет «Бостон Брюинс», который также вышел во второй раунд плей-офф в ночь на 14 мая. «Бостон» в овертайме вырвал победу над «Торонто Мэйпл Лифс» в седьмом матче серии. В других четвертьфинальных парах Кубка Стэнли сыграют «Питтсбург Пингвинс» и «Оттава Сенаторс», «Детройт Ред Уингс» и «Чикаго Блэкхокс», «Лос-Анджелес Кингс» и «Сан-Хосе Шаркс».

Сборная России по хоккею накануне обыграла сборную Австрии в рамках группового этапа чемпионата мира со счетом 8:4. В четверт стартуют четвертьфинальные встречи: во вторник вечером после проведения матчей в группе А станет известен соперник россиян по первому этапу плей-офф, который состоится 16 мая.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»