Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:29
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Овечкину будет тяжело»

Опубликовано
Текст:

Александру Овечкину будет непросто адаптироваться на чемпионате мира в Хельсинки после перелета из США, считает вратарь сборной России Семен Варламов. Форвард «Вашингтона» получил приглашение из сборной России после вылета из розыгрыша Кубка Стэнли и присоединится к национальной команде уже в среду.

Голкипер сборной России Семен Варламов рассказал, как Овечкину быстро прийти в себя после трансатлантического перелета. «Тяжело будет Овечкину. Обязательно надо лететь бизнес-классом, чтобы протянуть ноги и поспать. Я серьезно говорю. Очень важно, в каком состоянии прилетит Александр. У нас в сборной хорошие доктора. Они знают, что делать. Я вспоминаю свое состояние, когда прилетел сюда из Америки. Четыре-пять дней находишься в коматозе. Только потом начинаешь приходить в себя», – цитирует слова Варламова «Советский спорт».

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов рассказал, как собирается использовать в команде нападающего «Вашингтона». «На Сашу с его мощным броском надеемся в большинстве. Но у него еще и «физика» в полном порядке. Он может агрессивно сыграть. И перед воротами потолкаться, и в зоне атаки. Но есть нюанс. Овечкин после поражения «Вашингтона» признался, что играл с небольшой травмой», – сказал Билялетдинов.

Овечкин, получив накануне вызов в сборную России, заявил, что готов помочь команде на чемпионате мира. «Я готов играть. Ситуация в клубе не была простой, но я все еще хочу играть и побеждать. Я психологически готов к появлению на льду. Что касается физического состояния, то если бы я находился в двухнедельном отпуске, то решение присоединиться к сборной далось бы тяжелее», – приводит слова Овечкина Washington Post.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама