Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:35
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

СКА подписал контракт с Романом Червенкой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Форвард «Калгари» Роман Червенка сменил Национальную хоккейную лигу (НХЛ) на лигу Континентальную, став игрком СКА.

Чешский форвард подписал контракт с клубом из Санкт-Петербурга на три года, сообщает пресс-служба СКА.

В КХЛ права на игрока сборной Чехии принадлежали «Леву». Однако в пражскую команду перешел форвард СКА Теему Рамстедт, а также «Лев» получил права на защитника Михала Йордана, выбранного в четвертом раунде драфта-2009.

В 2010 году Червенка стал лучшим бомбардиром КХЛ, забив за «Авангард» 31 шайбу. Форвард становился лучшим бомбардиром чешского чемпионата и дважды принимал участие в Матчах звезд КХЛ.

«Зарипов – очень серьезное приобретение»

Нападающий Данис Зарипов станет хорошим примером для молодых хоккеистов «Металлурга», считает вице-президент магнитогорского клуба Павел Крашенинников.

В среду магнитогорцы подписали двухлетнее соглашение с Зариповым, который на протяжении последних двенадцати сезонов выступал за казанский «Ак Барс», а 30 апреля получил статус неограниченно свободного агента в КХЛ.

«Для «Магнитки» Зарипов – очень серьезное приобретение. Во-первых, он с Южного Урала, во-вторых, он очень уважаемый хоккеист. Хорошее приобретение. Я сразу был за. Я сам хорошо знаю Даниса, он очень хороший человек. У «Магнитки» сейчас достаточно молодая команда, и Зарипов станет примером для этих ребят. Важно иметь в команде такого человека, на которого может равняться молодежь», – приводит слова Крашенинникова «Р-Спорт».

Реклама