19:07
18 апреля ‘24, Четверг

Россия заняла 5-е место в командном зачете предолимпийского сезона

Сборная России заняла 5-е место в неофициальном общекомандном зачете по итогам выступлений на чемпионатах мира в олимпийских видах программы в зимнем сезоне-2012/13.

Проиграв американцами в 1/4 финала чемпионата мира по хоккею, российские хоккеисты остались без медалей предолимпийского сезона.

Лидером сезона стала сборная Норвегии, которая завоевала 17 золотых медалей, 7 серебряных и 10 бронзовых, большинство наград взяв в биатлоне (8 золотых наград) и лыжных гонках (7). Второе место заняли американцы (13 золотых, 6 серебряных, 9 бронзовых), но также они продолжают претендовать на медали хоккейного чемпионата мира. Третьи – немцы, у которых в активе 9 золотых, 7 серебряных, 10 бронзовых), сообщает РИА «Новости».

Россияне и канадцы перед хоккейным чемпионатом шли на 4-5 местах и имели одинаковое количество золотых наград в сезоне, но обе команды вылетели с ЧМ на четвертьфинальной стадии. Так, судьба четвертого места решилась по количеству серебряных наград, которых у канадцев оказалось больше: 7 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых против 7-5-11 у россиян.