Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:01
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

«У хоккейной сборной России хромала игровая дисциплина»

Опубликовано
Текст:

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк отметил, что на чемпионате мира 2013 года в сборной России «хромала дисциплина».

По словам Третьяка, это не могло пройти незамеченным с первых матчей турнира. «Провал с американцами показал, кто есть кто», – цитирует слова президента ФХР «Советский спорт». Третьяк рассказал, что речь идет об игровой дисциплине, которую россияне часто не соблюдали. «Раньше к нам в зону нельзя было войти. А теперь давали бросать всем с убойных позиций, даже латвийцам», – сказал он. В то же время Третьяк добавил, что дисциплина в сборной России вне ледовой площадки была «на уровне».

Глава федерации подчеркнул, что на чемпионате мира россияне допустили много ошибок в обороне. Также, по словам Третьяка, России не хватает хороших центральных нападающих. Как отметил президент ФХР, у главного тренера сборной России Зинэтулы Билялетдинова небольшой выбор игроков перед Олимпийскими играми в Сочи, которые пройдут уже в следующем году.

На ЧМ-2013 сборная России выбыла из борьбы на четвертьфинальной стадии. Россияне уступили команде США со счетом 3:8. Победителями турнира стали шведы, которые в финале обыграли сборную Швейцарии.

В Минпросвещения объяснили включение гольфа в уроки физкультуры
Реклама