20:11

Надежда Петрова уступила в первом круге «Ролан Гаррос»

Россиянка Надежда Петрова в трех сетах уступила Монике Пуиг из Пуэрто-Рико в матче первого круга «Ролан Гаррос».

В решающей партии Открытого чемпионата Франции Петрова уступала со счетом 0:2, но затем сумела взять четыре гейма подряд. Однако Пуиг проявила характер и смогла не только сравнять счет, но и заработать несколько матчболов, один из которых и реализовала.

За выход в следующий круг пуэрториканка, занимающая 86-е место в рейтинге WTA, поспорит с победительницей пары Мэдисон Кейс (США) – Мисаки Дои (Япония), сообщается на официальном сайте турнира.

Пучкова уступила Цветковской

Россиянка Ольга Пучкова в первом круге Открытого чемпионата Франции уступила чешке Петре Цетковской со счётом 0:6, 2:6. Во втором круге Цетковска сыграет либо со своей соотечественницей Андреа Главачковой, либо с россиянкой Анастасией Павлюченковой (19).

Россиянка Анастасия Павлюченкова (19) в первом круге «Ролан Гаррос» одержала волевую победу над чешкой Андреа Главачковой – 4:6, 7:6 (7:5), 6:4. Продолжительность матча составила 2 часа 32 минуты. Следующей соперницей 21-летней россиянки станет другая представительница Чехии Петра Цетковска.