Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Атлант» подписал контракт с форвардом Артюхиным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нападающий санкт-петербургского СКА Евгений Артюхин стал хоккеистом «Атланта».

Силовой форвард Артюхин, с 2010 года выступавший за СКА, в минувшем сезоне в 30 матчах регулярного чемпионата КХЛ набрал 2 очка (1 + 1), в 12 играх плей-офф – 5 очков (3 + 2).

По словам Артюхина, с генеральным менеджером «Атланта» Алексеем Жамновым он давно общался по поводу возможного трансфера. «Большую роль сыграло и то, что сам я из Москвы. И хотел быть поближе к дому. Да, мог бы остаться и в Питере, и хотел этого, но повлиял один нюанс – это финский тренер (в ходе сезона СКА возглавил Юкка Ялонен – прим. Infox.ru)», – сказал 30-летний Артюхин пресс-службе клуба.

Габаритный форвард уверен, что мотивация в новом клубе будет высокой. «С этим клубом мы часто пересекались, особенно в плей-офф. Я видел высокий потенциал команды. Хотелось играть именно в хорошем клубе, с большими задачами. И в этой связи считаю переход удачным», – заявил Артюхин.

Также двухлетний контракт с клубом подписал нападающий Игорь Радулов, в прошлом сезоне выступавший в составе ЦСКА. В минувшем сезоне 30-летний хоккеист провел 47 матчей за ЦСКА, в которых набрал 29 (17+12) очков, в плей-офф на его счету 9 игр и 5 (2+3) очков.

«Салават Юлаев» договорился с Волковым

Уфимский «Салават Юлаев» усилился вратарем Алексеем Волковым, информирует пресс-служба клуба. Минувший сезон КХЛ 33-летний Волков начал в московском «Динамо», проведя в регулярном чемпионате 12 матчей, пропуская в среднем 2,69 шайбы за игру при 89,1% отраженных бросков. В январе он перешел в подмосковный «Атлант», в составе которого принял участие в одном матче плей-офф.

Волков также является обладателем Кубка Гагарина 2012 года и чемпионом мира среди молодежи 1999 года.

Хоккеист Королюк вернулся в «Витязь»

Фовард Александр Королюк, завершавший прошедший сезон в составе магнитогорского «Металлурга», в следующем сезоне будет выступать за подмосковный «Витязь».

С 37-летним игроком, ранее в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) выступавшим в «Сан-Хосе», подписан контракт на один год, сообщает официальный «Твиттер» подмосковного хоккейного клуба. В минувшем сезоне Королюк провел 53 матча, в которых набрал 34 (17 голов + 17 передач) очков.

Спартаковцы не будут продлевать контракт с Левандовским

«Спартак» расторг контракт с нападающим Эдуардом Левандовским, информирует пресс-служба москвичей.

Левандовский, ранее уже выступавший в составе красно-белых в 2008-2010 годах, вновь пришел в «Спартак» в мае прошлого года. В январе нападающий был обменян в нижнекамский «Нефтехимик». Всего в КХЛ сезона-2012/13 Левандовский провел 44 игры и набрал 9 очков (5 + 4). В начале мая было объявлено, что хоккеист возвращается в «Спартак».

33-летний форвард, имеющий российское и немецкое гражданства, начинал карьеру в клубах немецкой хоккейной лиги, в российском чемпионате дебютировал в составе «Нефтехимика», после чего защищал цвета мытищинского «Атланта». В составе национальной сборной Германии принимал участие в Олимпийских играх 2006 года в Турине.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама