18:00

Мария Кириленко вышла во второй круг «Ролан Гаррос»

Четвертый день французского теннисного турнира «Ролан Гаррос» принес России победу Марии Кириленко и поражение Елены Весниной.

Российская теннисистка Мария Кириленко вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции, одержав победу над Ниной Братчиковой, представляющей после замужества Португалию. По ходу партии россиянка уступила сопернице лишь один гейм. Встреча завершилась со счетом 6:0, 6:1, информирует пресс-служба турнира.

В следующем раунде Кириленко сыграет с победительницей встречи между Эшли Барти из Австралии и Люси Градецкой из Чехии.

А вот Елена Веснина не сумела преодолеть барьер первого круга «Ролан Гаррос»: россиянка уступила белорусской теннисистке Виктории Азаренко. Встреча завершилась со счетом 1:6, 4:6.

Соперницей Азаренко по следующему раунду станет немка Анника Бек.