20:29
26 апреля ‘24, Пятница

Волейбольный «Зенит» попал в Лигу чемпионов

Казанский «Зенит» стал участником волейбольной Лиги чемпионов сезона-2013/14 после отказа уфимского «Урала» принять участие в престижном турнире.

Европейской конфедерации волейбола (CEV) было принято решение о включении «Зенита» в состав участников ЛЧ. По итогам чемпионата России «Зенит» не смог пробиться в престижный турнир, заняв лишь третье место, но после отказа серебряного призера – уфимского «Урала» – мог рассчитывать на включение в состав участников турнира.

Среди 28 участников волейбольной Лиги чемпионов три российских клуба: чемпион страны и обладатель Кубка «Белогорье» из Белгорода, бронзовый призер чемпионата и финалист Кубка казанский «Зенит», а также новосибирский «Локомотив», занявший в чемпионате России пятое место и получивший от организаторов wild card. Также по три команды в Лиге чемпионов будут у Италии, Польши и Турции.

Казанский клуб является двукратным победителем Лиги чемпионов. В прошлом сезоне команда, возглавляемая олимпийским чемпионом Владимиром Алекно, заняла третье место в «Финале четырех», а победу в нем одержал «Локомотив».