Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Трактор» отпустил Аалтонена в НХЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Финский форвард Юхаматти Аалтонен отказался от продолжения карьеры в челябинском «Тракторе».

Директор челябинского «Трактора» Владимир Кречин рассказал, что Аалтонен собирается переехать в один из клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В июле 2012 года Аалтонен подписал контракт с «Трактором», но в расположении челябинского клуба из-за проблем со здоровьем так и не появлялся. В мае этого года Кречин рассказал, что Аалтонен, в минувшем сезоне выступавший за шведский «Регле», будет играть за «Трактор» в следующем сезоне, если не получит предложения от клуба НХЛ. Однако предложение последовало.

«Нападающего сборной Финляндии Юхаматти Аалтонена не будет в «Тракторе». Он предпочел продолжить свою карьеру в одном из клубов НХЛ», – приводит слова Кречина пресс-служба «Трактора».

На чемпионате мира 2013 года Аалтонен провел в составе финской команды десять матчей, набрав 11 очков (4 шайбы + 7 передач). Сборная Финляндии заняла четвертое место на турнире.

Ниживий вернулся в Ригу

Форвард Александр Ниживий в следующем сезоне будет выступать в рижском «Динамо».

В январе 36-летний нападающий перешел из «Динамо» в пражский «Лев», который решил не продлевать с ним контракт.

За пражан он провел 7 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, забив 1 гол, и 3 игры в плей-офф, не набрав очков. В «Динамо» в минувшем сезоне на его счету было 15 (1+14) результативных баллов в 33 матчах.

Орлов заменит Давыдова в «Атланте»

«Атлант» обменял голкипера Никиту Давыдова в «Салават Юлаев» на защитника Максима Орлова. 25-летний Давыдов перешел в «Атлант» из «Салавата». 17-летний Орлов, воспитанник детско-юношеской спортшколы ЦСКА, был выбран уфимским клубом в третьем раунде драфта КХЛ-2013. В минувшем сезоне Давыдов не смог одержать ни одной победы в 5 матчах регулярного чемпионата КХЛ, пропуская по 3,18 гола и отражая 91,6% бросков.

Подмосковный «Атлант» также подписал соглашение с защитником Виталием Атюшовым. Контракт с защитником, известным по своей игре за магнитогорский «Металлург» и уфимский «Салават Юлаев», рассчитан на два года.

В минувшем сезоне регулярного чемпионата КХЛ 33-летний Атюшов в составе уфимского клуба провел 40 встреч, в которых отдал 13 голевых передач. Также на его счету 14 матчей в плей-офф: один гол и три передачи. В 2009 году Атюшов становился чемпионом мира в составе сборной России.

Реклама