Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:25
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Кузнецова: хотелось насладиться матчем с Уильямс

Опубликовано
Текст:

Российская теннисистка Светлана Кузнецова, проигравшая американке Серене Уильямс в 1/4 финала Открытого чемпионата Франции (1:6, 6:3, 3:6), посетовала на боль при подаче мяча.

«Пришла на матч и не могла подать, у меня мяч летел со скоростью 130 километров в час. Проиграла первый сет 1:6 и думала, что мне делать. К тому же мне было очень больно подавать. Я вызвала врача, чтобы мне покрепче забинтовали пресс и дали таблетку. Рассчитывала, что просто постараюсь побороться. Хороший матч, хороший соперник – я старалась этим насладиться. В итоге во втором сете я начала получше играть», – приводит слова Кузнецовой «Чемпионат.com».

Кузнецова отметила, что Уильямс нервничала. «Было заметно, что она уважает меня. Мне хотелось насладиться этим матчем, а не получить две баранки и уйти с корта. Понимала, что способна на большее. В итоге удалось взять один гейм, затем еще один и еще. Я разыгралась, да и таблетки сделали свое дело. Все равно мне не удавалось подавать даже наполовину своих возможностей, но тем не менее я хорошо бегала, доставляла ей проблемы, достаточно грамотно играла, а в третьем сете мне просто чуть-чуть не хватило в одном гейме», – заявила она.

Также Кузнецова отметила, что довольна турниром. «Серена – невероятный боец. Когда ей нужно, она выходит на новый уровень. Она хорошо подает и, конечно, играет – именно поэтому она достигла того, чего достигла. У меня во время матча были моменты, когда я смотрела на зрителей, вспоминая, как в прошлом году со сломанным коленом лежала в кровати и не хотела ехать на US Open, потому что у меня уже не было сил. Я даже ходить не могла. Я была на костылях. Так что я должна гордиться тем, что смогла вернуться», – передает слова теннисистки пресс-служба WTA.

Американская теннисистка впервые за 12 матчей проиграла сет, однако сумела продлить победную серию до 28 игр. В полуфинале Уильямс встретится с итальянкой Сарой Эррани, которая в своем четвертьфинале обыграла полячку Агнешку Радваньскую.

В других четвертьфиналах сыграют россиянка Мария Кириленко (12-й номер посева) и Виктория Азаренко из Белоруссии (третий номер посева), а также еще одна россиянка Мария Шарапова (второй номер посева) и Елена Янкович из Сербии (18-й номер посева).

Реклама