Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Надаль: восемь побед на «Ролан Гаррос» – это много

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Теннисист Рафаэль Надаль выиграл восьмой титул «Ролан Гаррос» после победы над Давидом Феррером. Испанец заявил, что даже и не мечтал достичь такого успеха.

Испанский теннисист Рафаэль Надаль победил соотечественника Давида Феррера в финальном матче Открытого чемпионата Франции о счетом 6:3, 6:2, 6:3. Благодаря этой победе Рафаэль стал восьмикратным победителем «Ролан Гаррос». Ранее соперники встречались 23 раза, из которых Ферреру удавалось лишь четыре раза победить Надаля.

Надаль признался, что не надеялся победить на «Ролан Гаррос» уже в восьмой раз. «Восемь титулов – это много. Я никогда не думал, что меня ждет такое. Еще пять месяцев назад никто из моей команды даже не мечтал, что я вернусь в спорт вот так, потому что мы думали, что это невозможно (из-за травмы Надаль досрочно завершил прошлый сезон а – прим. Infox.ru). То, что произошло сегодня – это невероятно и фантастика. Я очень счастлив», – приводит слова Надаля пресс-служба турнира.

Испанец воздержался от сравнений всех выигранных во Франции титулов. «Я вообще не люблю сравнивать, потому что каждый год по-своему неповторим для меня. Это был прекрасный день для испанского спорта и всей Испании в целом. В последние годы у нас бывали такие ситуации. Я очень ценю подобные дни, они очень важны для нас. Но, честно говоря, я сомневаюсь, что в ближайшие годы испанский финал повторится. Это не говорит о том, что я этого не хочу, просто давайте реально посмотрим на вещи. То, что произошло в этом году – экстраординарно, но нам надо стремиться приумножать такие чудесные моменты», – отметил Надаль.

АвтоВАЗ начал сборку «Гранты» в Азербайджане
Реклама