Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:05
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Витязь» подписал контракт с канадцем Пайеттом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подмосковный «Витязь» подписал контракт с канадским защитником Логаном Пайеттом.

Чемпион мира среди молодежных сборных 2008 года подписал с клубом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Витязь» однолетнее соглашение, сообщает пресс-служба подмосковного клуба.

В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) 25-летний защитник, выбранный «Детройтом» на драфте-2006, не провел ни одного матча, но в Американской хоккейной лиге (АХЛ) отыграл 362 встречи и набрал в них 132 очка (30+102).

Аутсайдер КХЛ «Витязь» в межсезонье усилился шведским вратарем Йоханом Баклундом и нападающими Максимом Рыбиным и канадцем Майком Иггулденом.

«Салават» приобрел финского форварда

Форвард «Эдмонтон Ойлерз» Теему Хартикайнен продолжит карьеру в уфимском «Салавате Юлаеве». Контракт финского нападающего рассчитан на два года, сообщает пресс-служба уфимцев.

В минувшем сезоне 23-летний форвард провел в составе «Эдмонтона» 23 матча в регулярном чемпионате НХЛ, набрав в них 3 (1+2) очка.

Рязанцев вернулся в «Спартак»

«Спартак» произвел обмен с череповецкой «Северсталью». В череповецкий клуб был отправлен центрфорвард Николай Бушуев. В обмен москвичи получили защитника Александра Рязанцева и денежную компенсацию, сообщает пресс-служба красно-белых.

Воспитанник «Спартака» в КХЛ провел 230 игр, набрав 111 (55+56) очков. Также 33-летний защитник является обладателем мирового рекорда по скорости полета шайбы при броске.

Леписте перешел в «Автомобилист»

Хоккейный клуб «Автомобилист» подписал двухлетний контракт с финским защитником Сами Леписте, информирует пресс-служба екатеринбуржцев.

Прошедший сезон 28-летний защитник начинал в ярославском «Локомотиве», но затем перешел в пражский «Лев». В КХЛ в сезоне-2012/13 Леписте провел 40 матчей и сделал 8 результативных передач.

Ранее финн также выступал за финский «Йокерит» и имеет большой опыт выступления в НХЛ: «Вашингтон Кэпиталз», «Финикс Койотис», «Коламбус Блю Джекетс», «Чикаго Блэкхокс».

В составе сборной Финляндии Леписте выиграл золото (2011) и бронзу (2008) чемпионатов мира, а также бронзу Олимпийских игр (2010).

Капитан латвийской сборной едет в Челябинск

Челябинский «Трактор» заключил однолетнее соглашение с бывшим нападающим казанского «Ак Барса» Лаурисом Дарзиньшем, сообщается на официальном сайте челябинского хоккейного клуба.

В КХЛ 28-летний форвард выступал также за рижское «Динамо». Латвиец провел 28 матчей и заработал 12 очков (4+8) в минувшем сезоне, выступая в составе «Ак Барса». В плей-офф форвард провел девять матчей и забил четыре шайбы.

В составе сборной Латвии Дарзиньш играл на семи чемпионатах мира, а на прошлом мировом первенстве являлся капитаном команды.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама