Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Хоккеист Алексей Ковалев продолжит карьеру в Швейцарии

Опубликовано
Текст:

Знаменитый российский хоккеист Алексей Ковалев подписал контракт с выступающим во втором по силе дивизионе чемпионата Швейцарии «Виспом».

Контракт Ковалева рассчитан на один год, сообщает пресс-служба швейцарцев.

В минувшем сезоне Ковалев провел за «Флориду» 14 матчей, набрал в них 5 очков (2 гола + 3 передачи), после чего клуб и хоккеист разорвали контракт. Руководство клуба даже заявляло, что россиянин завершит карьеру хоккеиста, но сам Ковалев эту информацию опроверг и отметил, что хочет продолжить выступления в Европе.

Ковалев в регулярных чемпионатах НХЛ сыграл 1316 матчей, забил 430 голов и отдал 599 передач. В 1994 году он выиграл с «Нью-Йорк Рейнджерс» Кубок Стэнли, а в сезоне-2000/01 набрал рекордные для себя 95 очков. Ковалев является двукратным чемпионом СССР, золотым и бронзовым призером Олимпийских игр (1992, 2002).

Сергей Гончар будет выступать за «Даллас»

«Даллас» объявил о подписании контракта с российским защитником Сергеем Гончаром. Как и предполагалось ранее североамериканскими СМИ, соглашение с 39-летним хоккеистом рассчитано на два года. «Оттава», за которую Гончар выступал в течение последних трех сезонов, обменяла россиянина в «Даллас» за право выбора в шестом раунде драфта-2013.

Уроженец Челябинска, который в 1177 матчах набрал 775 очков (217 голов + 558 передач), является самым результативным защитником среди действующих игроков в НХЛ.

Генменеджер «Далласа» Джим Нилл отметил, что его впечатляет карьера Гончара. «Сергей – атакующий защитник высокого уровня, который умело дирижирует игрой в большинстве. Карьера Сергея в НХЛ впечатляет, он был важной частью атаки «Оттавы» последние три сезона», – приводит слова генменеджера пресс-служба клуба.

Гончар, в апреле опередивший Сергея Зубова и стал самым результативным российским защитником в истории НХЛ, в составе «Питтсбурга» выиграл Кубок Стэнли в 2009 году. Также он дважды становился олимпийским медалистом, завоевав серебро Нагано-98 и бронзу Солт-Лейк-Сити-2002.

«Барыс» подписал Ландина

Казахстанский «Барыс» подписал контракт с американским защитником Майком Ландином, ранее выступавшим в НХЛ за «Оттаву», сообщает пресс-служба астанинцев.

Ландин, также в НХЛ выступавший в составе «Тампы» и «Миннесоты», в сезоне-2012/13 провел 11 матчей за в составе «Оттавы» и отметился одной результативной передачей. Всего в активе 28-летнего игрока обороны 252 матча и 36 очков (4 гола и 32 передачи) в НХЛ.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама