03:15

Греко-римские борцы принесли России две медали

Прошедшее воскресенье стало удачным для борцов греко-римского стиля. Россияне Мингиян Семенов и Роман Власов стали обладателями олимпийских медалей.

Российский борец Мингиян Семенов завоевал бронзовую медаль олимпийского турнира в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 55 кг. В споре за бронзовую медаль россиянин победил южнокорейца Гю Джин Чоя.

Медаль Семенова стала первой для сборной России, завоеванной в борьбе. Второй россиянин Роман Власов, также дебютировавший в воскресенье на Олимпиаде в воскресенье, выиграл золотую медаль в весовой категории до 74 кг.

Всего сборной России удалось завоевать семь медалей в девятый соревновательный день Игр-2012. Кроме двух борцовских медалей серебро завоевала тяжелоатлетка Татьяна Каширина, бронзовые награды добыли легкоатлетка Татьяна Петрова-Архипова, гимнасты Денис Аблязин и Мария Пасека, а также пара теннисисток Мария Кириленко и Надежда Петрова.

Лидерство в неофициальном зачете себе сборная Китая, в активе которых 30 побед. Российская команда поднялась в медальном зачете на девятое место.