02:07

Мария Шарапова прошла в полуфинал US Open благодаря дождю

В Нью-Йорке завершился десятый игровой день Открытого чемпионата США (US Open). Российские теннисистки Екатерина Макарова и Мария Шарапова продолжают борьбу на турнире.

Кириленко и Петрова выбыли из борьбы

Екатерина Макарова и бразилец Бруну Соареш встречались в полуфинале смешанного парного разряда с Люси Храдецкой и Франтишеком Чермаком из Чехии, посеянными под седьмым номером. Российско-бразильский дуэт добился уверенной победы – 6:3, 6:3. Матч продолжался 1 час 6 минут. В финале Макарова и Соареш поборются с чешкой Кветой Пешке и поляком Марцином Матковски, сообщает официальный сайт турнира.

В четвертьфинале женского парного разряда Мария Кириленко и Надежда Петрова встречались представительницами Испании. За 3 часа 19 минут Нурия Льягостера-Вивес и Мария Хосе Мартинес-Санчес сумели победить россиянок – 7:5, 3:6, 7:6.

«Сопутствие удачи всегда помогает»

Мария Шарапова впервые с 2006 года вышла в полуфинал US Open, сумев одержать волевую победу над Марион Бартоли – 4:6, 6:3, 6:4. Встреча стартовала еще во вторник, но из-за дождя была перенесена при счете 4:0 в пользу француженки. Спустя сутки российская теннисистка оказалась сильнее: победа Шараповой за 2 часа 32 минуты игрового времени.В полуфинале Мария сразится с белоруской Викторией Азаренко.

Шарапова подчеркнула, что перерыв, связанный с погодными условиями, оказался кстати.

«Перерыв дал мне время о многом подумать. Вчера Бартоли играла просто здорово. Но ночью мне удалось хорошо выспаться, и я вышла на корт с полной решимостью начать все заново. Достаточно давно на US Open я не добиралась до полуфинальной стадии. Когда тебе сопутствует немного удачи, это всегда помогает», – приводит слова теннисистки Reuters.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»