Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Александр Корнеев завершил карьеру волейболиста

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пятикратный чемпион России Александр Корнеев решил завершить волейбольную карьеру.

Решение доигровщика уфимского ВК «Урал» связано с травмой, которая не позволяет Корнееву «играть на высоком уровне», сообщает волейбольное агентство «Волей Сервис».

Корнеев пять раз выигрывал «золото» чемпионата страны и однажды стал обладателем кубка страны. В 2008 году Александр Корнеев в составе сборной России выиграл бронзовую медаль Олимпийских Игр в Пекине.

Профессиональная карьера Александра Корнеева началась в нижневартовском «Самотлоре», в 1998 году он переехал в Белгород, а в 2002 году – в московский «Луч». Дебютант Суперлиги в том сезоне занял 5-е место, а Корнеев стал одним из кандидатов в сборную России.

В первой сборной России Корнеев не смог сразу закрепиться в её составе. В 2006-м, при Зоране Гаиче, Корнеев принимал участие в матчах мировой лиги и чемпионате мира, с 2007-го участвовал практически во всех турнирах, в которых принимала участие сборная под руководством Владимира Алекно.

После победы на Играх-2008 Корнеев провел сезон в казанском «Зените», в составе которого стал чемпионом России. Летом 2009 года он подписал контракт с новосибирским «Локомотивом», в сезоне-2010/11 играл в московском «Динамо», после чего перешел в уфимский «Урал».

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама