Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:47
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Гэри Беттмэн: владельцы клубов НХЛ поддержали введение локаута

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Комиссар национальной хоккейной лиги (НХЛ) Гэри Беттмэн после заседания Совета владельцев клубов лиги отметил, что руководители клубов единогласно поддерживают вариант с локаутом.

Предыдущее коллективное соглашение между владельцами клубов и игроками истекает 15 сентября. Лига и профсоюз игроков все еще не урегулировали вопросы, касающиеся финансовой части договора.

«В ходе встречи с хозяевами клубов я довел до их сведения о переговорном процессе. Позиция лиги пользуется полной поддержкой клубов. Без нового коллективного соглашения сезон не откроется – это очевидно. Пока же наше текущее предложение, как и вариант профсоюза, будет действовать только до окончания срока действующего договора», – передает слова Беттмэна USA Today.

«Сейчас на зарплаты игроков уходит 57 процентов доходов. Это слишком много. Также могу сказать, что самый непродолжительный локаут в финансовом плане дороже обойдется игрокам, чем подписание нашего варианта соглашения», – подчеркнул комиссар НХЛ.

«Мы предлагаем трехлетний план снижения зарплат на 9% в первый год, 7 – во второй и 4 – в третьем. Мы готовы к продолжению переговоров. Однако владельцы клубов единогласно поддержали вариант с локаутом, если он будет неизбежен», – сказал Беттмэн.

«Похоже, лига не собирается отступать»

Глава ассоциация игроков НХЛ (NHLPA) Дональд Фер опроверг информацию о том, что в предыдущем заявлении Беттмэн предложил игрокам 48% против нынешних 57%. Оказывается, в последнем предложении лиги шла речь о сокращении расходов на выплаты игрокам на 17,5%, то есть на $330 млн в год.

Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби после вчерашней встречи почти трехсот членов НХЛПА считает, что ситуация может поменяться в последний момент.

«Похоже, лига выбрала очень твердую позицию в вопросе нового соглашения и совсем не хочет уступать. В отличие от профсоюза. Сейчас кажется, что полноценный чемпионат вряд ли состоится, но все может быстро поменяться», - цитирует Кросби Post-gazette.com.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама