Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Суперсерия-1972 может повториться в ноябре

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хоккейная Суперсерия-1972, возможно, повторится спустя 40 лет. Ассоциация игроков Национальной хоккейной лиги занимается организацией восьми матчей между хоккейными сборными России и Канады.

Ассоциация игроков НХЛ (NHLPA) проводит переговоры по организации серии из восьми матчей между сборными России и Канады в случае объявления локаута , сообщает Toronto Star.

Планируется приурочить эту серию к 40-летию Суперсерии-1972. Напомним, что перед стартом сезона-1972/73 четыре встречи между Канадой и СССР прошли в Канаде, еще четыре – в Москве. Сборная Канады одержала 4 победы, СССР – 3, еще одна встреча завершилась с ничейным счетом.

Ассоциация игроков уже начала переговоры с ассоциацией хоккея Канады и потенциальными спонсорами. НХЛПА надеется, что доходы от продажи телевизионных прав и рекламы в ходе серии могут помочь хоккеистам в переговорах по новому коллективному соглашению с владельцами клубов НХЛ.

Однако с продажей телевизионных прав в Канаде могут возникнуть проблемы, потому что у основных телекомпаний действуют контракты с НХЛ. Спонсоры НХЛ, скорее всего, не захотят тратить средства на организацию Суперсерии, считает спортивный маркетолог Энди Харкнесс. Например, владельцами телекомпаний TSN и Sportsnet являются Белл и Роджерс, которые одновременно являются и владельцами клуба НХЛ «Торонто».

Сборная Канады, вероятно, будет использовать форму, выполненную по образцам формы, использовавшейся в 1972 году. Пока неизвестно, примут ли в серии участие российские хоккеисты, выступающие в клубах континентальной хоккейной лиги (КХЛ), так как провести матчи планируется в ноябре.

Напомним, что в августе состоялись четыре встречи между молодежными сборными Канады и России. Эта серия также была приурочена к сорокалетнему юбилею Суперсерии-1972.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама