Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:41
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Рене Фазель переизбран президентом IIHF

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральный конгресс Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF) переизбрал президента организации. В состав конгресса IIHF вошел президент российской хоккейной федерации Владислав Третьяк.

Рене Фазель был переизбран на пост президента IIHF единогласным решением делегатов, сообщает официальный сайт организации. Фазель возглавляет федерацию с 1994 года.

На пост первого вице-президента, отвечающего за европейский и африканский регионы, был переизбран президент Финской федерации хоккея Калерво Куммола.

Президент Федерации хоккея Канады Боб Николсон стал вице-президентом по Северной и Южной Америке. Президент Ассоциации хоккея Гонконга Томас Ву стал новым вице-президентом по Азии и Океании.

Помимо этого прошли выборы девяти членов Конгресса, в число которых вошел президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, набравший 83 голоса. Генеральным секретарем Конгресса стал немец Хорст Лихтнер.

«Сегодня для меня особенный день, и я обещаю напряженно и продуктивно работать на благо развития хоккея в ближайшие годы», – прокомментировал свою победу Третьяк.

Реклама