Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:46
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

"Ак Барс" и "Салават Юлаев" снова победили

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидеры Континентальной хоккейной лиги выиграли очередные матчи чемпионата. «Амур» забросил свою тысячную шайбу в сильнейшей российской хоккейной лиге.

"Ак Барс" и "Салават Юлаев" обыграли соответственно "Спартак" и ХК МВД в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Казанский клуб удерживает второе место в общей турнирной таблице, с 37 очками лидируя в дивизионе Чернышева. Уфимцы занимают второе место в дивизионе Боброва и четвертое в общем зачете, имея 41 очко. Лидером чемпионата по-прежнему остается мытищинский "Атлант", в активе которого 44 очка.

"Ак Барс" -- "Спартак"

Казанский "Ак Барс" со счетом 3:2 (1:1, 2:0, 0:1) победил на своем льду московский "Спартак".

Шайбы забросили:

0:1 04:29 Дмитрий Тарасов (Бранко Радивоевич), в большинстве;

1:1 13:14 Данис Зарипов (Нико Капанен), в большинстве;

2:1 30:53 Евгений Медведев (Дмитрий Казионов);

3:1 33:10 Нико Капанен (Илья Никулин);

3:2 52:32 Денис Баев.

"Сегодня было хорошее движение. Несмотря на то, что мы пропустили шайбу, я видел, что команда на ходу. Были интересные моменты. Был хороший второй период. В принципе, игру мы контролировали до второй пропущенной шайбы. Это бывает: стоит пропустить, тут и противник сразу прибавляет, и неуверенность какая-то появляется. В целом, я доволен", -- заявил просле матча главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов, чьи слова приводит пресс-служба команды. 

"Химик" -- "Динамо" Р

Воскресенский "Химик" на своем льду уступил рижскому "Динамо". Встреча завершилась со счетом 1:2 (0:0, 0:1, 1:1).

Шайбы забросили:

0:1 25:28 Мартиньш Ципулис (Александр Ниживий, Алексей Широков);

1:1 43:15 Александр Романов (Алексей Петров);

1:2 47:30 Марк Хартиган (Гунтис Галвиньш).

"Те немногочисленные ошибки в обороне, которые мы допустили, свели «на нет» результат всех остальных действий команды. Не смогли сегодня использовать большинство и в меньшинстве не выстояли", -- рассказал на пресс-конференции после матча и.о. главного тренера ХК «Химик» Геннадий Коротеев, сообщает пресс-служба команды.

«Барыс» -- «Динамо» Мн

Казахстанский «Барыс» принимал минское «Динамо» и победил со счетом 5:2 (2:0, 1:2, 2:0). Минчане потерпели восьмое поражение подряд.

Шайбы забросили:

1:0 05:21 Илья Соларев (Вадим Краснослободцев, Кевин Даллман);

2:0 09:58 Бранислав Мезей (Йозеф Штумпел);

3:0 22:59 Кевин Даллман (Александр Корешков, Талгат Жайлауов), в большинстве;

3:1 30:43 Дмитрий Дудик (Брайан Мюйр), в большинстве;

3:2 35:47 Андрей Михалев (Ярослав Чуприс);

4:2 55:06 Константин Глазачев (Бранислав Мезей);

5:2 59:06 Тревор Летовски (Геннадий Столяров).

«Салават Юлаев» -- ХК МВД

Один из лидеров КХЛ и чемпион прошлого сезона уфимский «Салават Юлаев» на своем льду переиграл подмосковный ХК МВД. Башкирский клуб выиграл со счетом 3:1 (3:0, 0:0, 0:1). Эта победа стала для "Салавата" девятой подряд.

Шайбы забросили:

1:0 02:32 Константин Кольцов (Кирилл Кольцов);

2:0 15:08 Алексей Терещенко (Виталий Прошкин, Владимир Воробьев), в большинстве;

3:0 18:46 Александр Пережогин (Виталий Прошкин, Алексей Терещенко), в большинстве;

3:1 54:21 Сергей Арекаев (Максим Соловьев, Роман Дерлюк), в большинстве.

«Можно сказать, что команды сегодня пытались показать искрометный хоккей, во всяком случае, бегали быстро и много. Гости, чувствуется, достаточно хорошо подготовлены, у них было много движения, и этим своим качеством они старались сполна воспользоваться. Было видно, как они успевают перекрывать все опасные направления, быстро оказаться в той или иной точке поля», -- заявил на пресс-конференции главный тренер «Салавата Юлаева» Сергей Михалев, сообщает пресс-служба уфимского клуба.

«После первого периода, выигрывая с разницей в три шайбы, мы не то чтобы снизили обороты, но появилась некоторая неточность, недоработка, и в результате не удалось реализовать несколько неплохих моментов. В конце концов, пропустили «свой» гол, но, тем не менее, довели матч до победы и заработали очередные три очка. У нас сейчас сложный отрезок, завтра -- очередная игра, так что теперь готовимся к ней», -- добавил Михалев.

"Амур" -- "Сибирь"

Хабаровский «Амур» на своем льду не смог победить новосибирскую «Сибирь». Встреча завершилась со счетом 1:2 (0:2, 0:0, 1:0).

Шайбы забросили:

0:1 05:32 Иван Черник (Ростислав Павликовски), в большинстве;

0:2 15:19 Дмитрий Юшкевич (Евгений Лапин, Егор Миловзоров), в большинстве;

1:2 42:46 Петер Нюландер (Егор Башкатов, Олег Белкин).

Как сообщает пресс-служба ХК «Амур», Петер Нюландер забил тысячную шайбу «Амура» в элитной российской лиге. Однако неудачно сыграв в дебюте матча, хабаровчане так и не смогли отыграться

Главный тренер «Амура» Анатолий Емелин на пресс-конференции отметил, что у его команды «опять случилось невыполнение игрового задания».

«Мы говорили, что нужно бросать верхом, а наши игроки все время пытались забить низом. Как только Нюландер бросил верхом, сразу состоялся гол. Увы, у нас опять травмы. Не понимаю, как нам надо реагировать на то, что нашего игрока без шайбы безнаказанно умышленно бьют», -- заявил Емелин. Главный тренер «Сибири» Андрей Хомутов также остался недоволен судейством.

«Присоединюсь к мнению коллеги, такое судейство -- просто катастрофа. Так судить на таком уровне нельзя», -- отметил Емелин.

Реклама