Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:07
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Клонированные дети живут в Европе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Итальянский доктор Северино Антинори заявил, что три женщины родили клонированных детей с его помощью. По его словам, двум мальчикам и девочке сейчас по девять лет, все они здоровы.

Итальянец Северино Антинори заявил, что помог появиться на свет трем клонированным детям, которым сейчас уже исполнилось по девять лет, пишет Daily Telegraph. Они живут в Восточной Европе. Антинори использовал методы, аналогичные тем, что помогли появиться на свет овечке Долли.

«Я помог появиться на свет трем детям с помощью технологии клонирования человека», -- заявил итальянский врач.

Он рассказал, что на свет появились двое клонированных мальчиков и одна девочка. «Они появились на свет здоровыми, и их здоровье остается превосходным и поныне», -- отметил Антинори.

Овечка ДоллиОвечка Долли стала первым официально признанным клонированным млекопитающим.
Врач не представил никаких конкретных данных о своих экспериментах, однако рассказал, что помог забеременеть женщинам от трех бесплодных мужчин. Он использовал технологию, аналогичную той, которую применили ученые при создании первого клонированного организма -- овечки Долли, когда в здоровую яйцеклетку переносится клеточное ядро.

Однако Антинори просит не называть его помощь женщинам клонированием, поскольку клонирование человека запрещено. Вместо этого врач просит говорить об «инновационных методах лечения» или «генетическом перекодировании».

В 2003 году Антинори рассказал, что несколько женщин вынашивают клонированных детей, а он следит за состоянием их здоровья. Врач утверждал, что на него ведется настоящая полицейская охота.

Антинори заявлял, что попытки полиции найти его -- это нападение на науку и свободу научных изысканий. В знак протеста доктор даже объявлял голодовку и требовал встречи с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони, чтобы тот дал ему гарантии безопасности.

Впрочем, в полиции сразу опровергли версию Антинори, заявив, что хотели только выяснить некоторую информацию для министра здравоохранения.

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама