21:55

«Лада» победила ЦСКА и повела в серии

Тольяттинская «Лада» победила ЦСКА и повела в серии 1/8 финала со счетом 2-1. Следующая игра серии пройдет завтра.

В напряженном поединке «Лада» победила в Тольятти ЦСКА со счетом 3:2 (1:0, 0:1, 2:1). «Лада» быстро повела в счете, в большинстве шайбу забросил Степан Захарчук. Это позволило тольяттинским хоккеистам действовать от обороны. ЦСКА сумел сравнять счет на 28−й минуте матча: отличился Антон Бут. Однако на первой минуте заключительного периода Денис Макаров снова вывел «Ладу» вперед. Счет 2:1 сохранялся до последней минуты матча. ЦСКА снял вратаря, чтобы попытаться сравнять счет при игре 6x5, но Евгений Бодров поразил пустые ворота. За шесть секунд до конца матча Константин Корнеев сократил отставание в счете, однако на итог матча это не повлияло.

Завтра в Тольятти состоится еще одна игра, которая может стать последней в серии. «Лада» ведет со счетом 2-1, и ей достаточно одной победы, чтобы выйти в четвертьфинал. В случае победы ЦСКА завтра команды вернутся в Москву, где сыграют 8 марта.

1:0 02:53 — Степан Захарчук (Антон Крысанов), в большинстве;

1:1 27:14 — Антон Бут (Георгий Мишарин);

2:1 40:42 — Денис Макаров (Юрий Петров);

3:1 59:24 — Евгений Бодров (Юрий Петров), в пустые ворота;

3:2 59:54 — Константин Корнеев.

Первая игра

В первом матче в Москве ЦСКА проиграл со счетом 0:2 (0:0, 0:0, 0:2). Большую часть матча сохранялся равный счет, но в середине второго периода «Лада» вышла вперед. Вторая шайба влетела уже в пустые ворота.

0:1 50:07 — Денис Макаров (Юрий Петров, Александр Черников), в большинстве;

0:2 59:44 — Александр Черников (Виктор Другов), в пустые ворота.

Вторая игра

Во второй встрече «Лада» также забила первой, однако ЦСКА удалось сравнять счет в середине второго периода. А в начале заключительной 20-минутки армейцы забросили победную шайбу и сравняли счет в серии.

0:1 14:35 — Максим Беляев (Денис Карцев), в большинстве;

1:1 29:33 — Сергей Широков (Мика Ханнула), в большинстве;

2:1 43:25 — Станислав Жмакин (Мика Ханнула, Денис Куляш).