Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:40
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Обломок советского спутника промахнулся мимо МКС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обломок советского спутника «Космос-1275» пролетел мимо Международной космической станции. Ранее сообщалось о возможной необходимости маневра, чтобы увести МКС с пути обломка.

Элемент советского спутника «Космос-1275» не угрожал Международной космической станции, поэтому решено не проводить маневр, чтобы обезопасить станцию, сообщает Associated Press.

NASA и российские специалисты отменили предупреждение об опасности для МКС со стороны фрагмента советского спутника «Космос-1275». Ранее сообщалось, что в NASA изучают необходимость небольшой корректировки курса МКС за счет ее двигателей перед стыковкой с шаттлом Discovery.

В случае проведения маневра МКС пришлось бы изменить и траекторию полета шаттла, но теперь экипаж челнока может продолжать полет в нормальном режиме. Стыковка намечена на 18 марта около 0.13 мск.

Запущенный в 1981 году навигационный спутник "Космос-1275" взорвался в космосе. Его обломки периодически становятся объектом новостей. Например, один из них прекратил существование 13 октября 2001 года, спустя 20 лет после взрыва.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама